В парке Победы рядом со спортивным городком построят и аквапарк?

Комментарии:
Идея создания в Николаеве спортивного городка из стадии «проектной» окончательно перешла в стадию реального строительства.
Уже второй месяц в парке Победы ведутся работы по реконструкции бывшего стадиона, упорядочению территории, подготовке первых объектов спортивного городка к сдаче. Как сообщили в областном управлении капитального строительства, к объектам первой очереди строительства относятся футбольное поле, беговые дорожки, западная и восточная трибуны стадиона, манеж для фехтования на четыре дорожки, парковка и стоянка автотранспорта, скейт-парк, двухэтажное административное здание, детская тренажерная площадка и многое другое. Позже планируется разместить на этой территории зал для прыжков на батуте, площадку игровых видов спорта, открытые теннисные корты, легкоатлетические сектора.  
Генеральным подрядчиком строительства спортивного городка является компания «Жилпромстрой-8». Ее директор Григорий Стерпул уверен, что максимум работ будет выполнен до конца нынешнего года. Уже уложен фундамент под административное здание и трибуны.
Первый объект комплекса уже введен в действие. Это скейт-площадка, на которой уже состоялись пробные старты спортсменов из Николаева, Белоруссии, России и США. Как сообщил начальник областного  управления по делам семьи и молодежи Николай Жук, 28 августа площадка будет полностью оснащена. Оборудование для скейт-площадки на сумму в 300 тысяч гривен в рамках программы социальных инвестиций поставит компания «РУСАЛ». Есть работа и для молодежи, для которой, в первую очередь, и строится спортивный городок. Сегодня на объекте работают три стройотряда студентов ННУ имени В. Сухомлинского.  
А первый вице-губернатор Геннадий Николенко заявил, что есть проект строительства на берегу Ингула круглогодичного аквапарка. «И это не фантастика. Построили же аквапарк в Коблево, Очакове. Почему бы и в областном центре не создать подобный спортивно-развлекательный комплекс?» - сказал он.