Сашу Попову еще 24 дня подлечат в «Ингуле»

Комментарии:
Как сообщил николаевский правозащитник Владимир Тимошин, представляющий интересы Александры Поповой, на минувшей неделе фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» оплатил пребывание девушки в санатории «Ингул» еще на 24 дня. Если возникнет необходимость в реабилитации Александры по истечении этого срока, фонд также гарантирует оплату.
Кроме этого, Тимошин сообщил, что 10 августа Ленинский районный суд рассмотрел его жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сожительницы подсудимого Косинова, избившего Попову, и ее подруги. Девушкам инкриминируют неоказание помощи и недонесение о совершенном в отношении Поповой преступлении. Данное постановление вынес 7 июля участковый инспектор Ленинского райотдела милиции в связи «с отсутствием в действиях женщин состава преступления».
Суд  принял решение жалобу адвоката удовлетворить, постановление отменить, а материалы направить для проведения дополнительной проверки.
Напомним, после жестокого избиения в Николаеве в ночь на 10 марта 19-летняя Александра Попова пробыла в коме почти два месяца и лишь недавно пришла в себя. Обидчику Саши грозит до 15 лет заключения или пожизненный срок. Подсудимый Александр Косинов частично признает свою вину и говорит, что не хотел убивать девушку.