Николай Жук помогает жителям Варваровки восстановить стадион «Колос»

Комментарии:
 Более тысячи жителей Варваровки подписали обращение к главе фракции Партии регионов в областном совете Николаю Жуку с просьбой посодействовать передаче местного стадиона «Колос» в коммунальную собственность города Николаева. Люди устали от того, что на их глазах из года в год рушится спортивное сооружение. Они хотят, чтобы в их микрорайоне был современный спорткомплекс. 
Сегодня на стадионе «Колос» тренируются пять футбольных команд разных возрастов, проходят уроки физкультуры учеников школы №60, проводятся различные массовые мероприятия ко Дню защиты детей и Дню Варваровки. Несмотря на это, стадион пребывает в аварийном состоянии, а фактически совершенно разрушен.
Начальник отдела социально-экономического развития Варваровки Центральной районной администрации Татьяна Курсаненко возмущена тем, в каком состоянии сейчас находится стадион.
- На административном здании нет ни крыши, ни дверей, парапет аварийный, с него падают кирпичи, все окна разбиты и выломаны. Когда мы проводим День Варваровки, приходится завешивать оконные проемы картинами и тряпками, - рассказывает она. - Трибуны разбиты, а в беговые дорожки проросли корни деревьев, прилегающая территория усыпана мусором. Варваровские футбольные команды не единожды становились победителями различных соревнований, но места для тренировок у них фактически нет.
Также Татьяна Курсаненко сообщила, что все коммуникации стадиона уже давно изношены, ограждение вокруг стадиона разрушено. Она уверена, что дальнейшее бездействие приведет к окончательной гибели спортивного объекта. Чтобы этого не случилось, жители микрорайона собрали более тысячи подписей и обратились к Николаю Жуку за помощью.
Глава фракции Партии регионов в областном совете не остался равнодушным к просьбам. Он инициировал передачу спортивного объекта в коммунальную собственность города Николаева. На днях состоялось заседание комиссии горсовета по вопросам управления коммунальной собственностью города, где обсудили вопрос передачи стадиона «Колос» городу.
- Вопрос реставрации стадиона - один из самых острых в Варваровке, спортивный объект действительно находится в плачевном состоянии, и это не может не беспокоить жителей этого микрорайона, - комментирует Николай Жук. - Уже в следующем году, когда в бюджете будут выделены деньги, мы сможем начать реконструкцию спортивной арены, а жители микрорайона отпразднуют День Варваровки на обновленном стадионе.
Николай Жук также отметил, что отремонтированный стадион планируют передать на баланс детско-юношеской спортивной школы №3, где работают высококвалифицированные тренеры по художественной гимнастике и футболу.

Катерина ГРОМОВА,
журналистка