Еще две николаевские семьи получили ключи от квартир по программе доступного жилья

Комментарии:
Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов провел совещание по реализации социальной инициативы Президента по обеспечению доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Участвовали застройщики, руководители банковских учреждений, представители бюджетообразующих предприятий. Губернатор проинформировал их о том, что в последнее время Николаевская область получает значительные средства для развития строительной сферы, в частности 20 миллионов гривен дополнительных средств на коммунальные дороги области,
12 миллионов - на возведение спортивного городка и 9 миллионов - на реконструкцию социально-бытовых объектов области.
Николай Круглов вручил ключи от квартир в доме на улице Архитектора Старова и договоры на частичную компенсацию процентов по кредиту двум семьям, которые приняли участие в государственной программе удешевления стоимости ипотечного кредита. Это семьи Ковальчук и Костюченко.
Глава области сообщил, что  по данной программе в банковские учреждения подано уже 23 пакета документов, пять семей оформили договоры и получили ключи от своего жилья, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.