В городе Николаеве жара валила даже деревья

Комментарии:
Нынешняя жара не только била рекорды температуры воздуха, но и в буквальном смысле слова валила с ног деревья. За несколько дней августа в службу оперативного реагирования «15-88» поступило 30 сигналов с просьбой убрать упавшие деревья.
Заместитель начальника городского управления охраны окружающей природной среды и благоустройства Владимир Корчагов утверждает, что экологическая ситуация на контроле и количество деревьев и кустарников в городе постоянно увеличивается, а значит, и углекислый газ, выброшенный автомобилями, поглощается.
Весной в городских скверах и парках было высажено более трех тысяч кустарников и 2,5 тысячи деревьев. Осенью планируется увеличить зеленую зону города Николаева еще на пять тысяч насаждений. Около 150 деревьев будут высажены в сквере Боевой славы (улица Красных Маевщиков), на сто деревьев увеличится Индустриальный сквер на пересечении улиц Индустриальной и Крылова.
А на улицах Чкалова и Чигрина, проспектах Мира и Октябрьском, Киевском шоссе высадят тополя, которые справляются с поглощением окиси свинца, сообщает сайт Николаевского горисполкома.