Дача – сложный выбор?

Часто покупатели недвижимости, особенно если покупка совершается с целью временного отдыха на летний период, становятся перед выбором: дача или квартира.
Чтобы определиться, какой вариант недвижимости предлагать клиенту, нужно сперва узнать кто он: житель Севастополя, других городов Украины или иностранец, от этого будут зависеть любые советы.
Для граждан Украины логично и интересно приобретать дачу. Так как в этом случае они делают покупку «два в одном»: приобретают и землю и строение на земле – это несомненный плюс. Здесь на сайте "Зеленый квадрат" Украинцы могут покупать землю любого назначения, в отличие от граждан других государств, которые не могут приобретать землю в садовых товариществах. Иностранцы имеют право, согласно Законам Украины, купить землю под индивидуальное строительство жилого дома и под строительство дачных домов, но эти земли гораздо дороже, чем в садовых товариществах. Когда иностранец желает приобрести недорогой вариант недвижимости, то у него есть возможность оформить покупку на родственника-украинца, если такие есть.