Вышки-туры: их виды и назначение

На сегодняшний день существует большое количество различной специализированной строительной техники и строительного оборудования, которые призваны сделать проведение работ и весь процесс возведения или реконструкции зданий и сооружений максимально производительными.

вышки туры

Один из видов строительного оборудования – это вышки-туры. Они являются прекрасной альтернативой строительных лесов и имеют следующие преимущества:

  • быстрый и легкий монтаж конструкции;
  • надежность, прочность и устойчивость;
  • сравнительная легкость, особенно у алюминиевых моделей;
  • компактность и мобильность.

Приобрести данный вид оборудования можно у компаний, специализирующихся на продаже строительного оборудования, например, обратившись в компанию Mossom, где вам будут предложен широкий ассортимент моделей вышки туры, http://www.mossom.ru/katalog/vyshki-tury.

Среди главных преимуществ данного оборудования фигурирует мобильность, которая обеспечивается присутствием средств передвижения в её основании. В большинстве случаев для этого используются колеса, которые крепятся в специальных отверстиях в нижней части. Помимо колес вышка может быть оборудована опорными лапами, которые при необходимости поднимаются, оборудование устанавливается на автокран и перевозится в нужное место, затем лапы опускаются, и оно надежно фиксируется на новом месте.

По высоте вышки-туры также могут существенно отличаться. В тех случаях, когда она превышает 10 метров, для безопасности применяется дополнительное крепление к стенам объекта.

Вышки-туры предназначены для размещения строительных инструментов, материалов в непосредственной близости с местом проведения работ. Помимо строительной сферы данное оборудование широко применяется в энергетической отрасли, в нефтяной промышленности, на объектах связи, при обслуживании складских и торговых павильонов.

В зависимости от планируемой рабочей нагрузки и условий использования вышки-туры делается выбор между алюминиевыми и стальными моделями. Главным преимуществом алюминиевых моделей является их компактность и лёгкость. Они удобны для внутренних работ, однако следует рассчитывать объём производимых на рабочую площадку нагрузок. Стальные - характеризуются повышенными эксплуатационными характеристиками, в частности речь идет о надежности и устойчивости конструкции. Что касается нагрузки, то они способны выдерживать их в объёме до 300 кг.