Олимпиада. Бывшие николаевские, а ныне азербайджанские каноисты Безуглый и Прокопенко остались без медалей на километровой дистанции

Комментарии:
Сегодня на Играх в Лондоне азербайджанские каноисты Сергей Безуглый и Максим Прокопенко остались без медалей на дистанции 1000 метров.
 Еще за двести метров до финиша бывшие николаевцы лидировали, но в конце «провалились» и заняли лишь четвертое место. «Золото» у немцев Кретчмера и Кушелы.
«Как оцениваю заплыв? Как его можно оценивать? Четвертое место. Обиднее не бывает» - сказал Максим Прокопенко. По словам каноиста, он сам не может объяснить, что произошло в последние 200 метров. «Мы шли просто прекрасно, лидировали. Не собирались расслабляться, держали хороший темп. Но я не могу сейчас понять, что случилось на последнем отрезке. Я думаю, что это осталось загадкой для многих» - сказал он.
Напомню, что на Играх в Пекине Безуглый и Прокопенко представляли Украину и заняли седьмое место.
Отметим также, что украинская байдарочница, олимпийская чемпионка Пекина Инна Осипенко-Радомская завоевала сегодня серебряную медаль на дистанции 500 метров. Она проиграла 1,229 тысячных секунды венгерке Дануте Козак. Это первое «серебро» Украины на нынешней Олимпиаде.