Лига чемпионов: «Динамо» сыграло в Роттердаме в валидольный футбол

Комментарии:
Лига чемпионов. Третий отборочный раунд. Ответные матчи.
7 августа
«Фейеноорд» (Голландия) - «Динамо» (Украина) - 0:1 (1:2)
«Дебрецен» (Венгрия) - БАТЭ (Белоруссия) - 0:2 (1:1)
8 августа
«Дюделанж» (Люксембург) - «Марибор» (Словения) - 0:1 (1:4)
«Слован» (Словакия) - «Клуж» (Румыния) - 1:2 (0:1)
«Экранас» (Литва) - «Андерлехт» (Бельгия) - 0:6 (0:5)
«Хельсинборг» (Швеция) - «Шленск» (Польша) - 3:1 (3:0)
«Панатинаикос» (Греция) - «Мазервелл» (Шотландия) - 3:0 (2:0)
«Динамо» (Хорватия) - «Шериф» (Молдова) - 4:0 (1:0)
ХИК (Финляндия) - «Селтик» (Шотландия) - 0:2 (1:2)
«Базель» (Швейцария) - «Мольде» (Норвегия) - 1:1 (1:0)
«Нефтчи» (Азербайджан) - «Хапоэль» (Израиль) - 2:2 (0:4)
«Партизан» (Сербия) - АЕЛ (Кипр) - 0:1 (0:1)
«Васлуй» (Румыния) - «Фенербахче» (Турция) - 1:4 (1:1)
«Брюгге» (Бельгия) - «Копенгаген» (Дания) - 2:3 (0:0)

Лига чемпионов. Третий отборочный раунд. 7 августа. «Фейеноорд» (Роттердам, Голландия) - «Динамо» (Киев, Украина) - 0:1 (0:0). Главный арбитр А. Готье (Франция).
«Фейеноорд»: Мулдер, Схакен, Сиссе, Нелом (Сингх, 86), Иммерс, Фернандес (Кабрал, 67), Леердам, Класи, Мартинс Инди, де Врей, Янмаат (Вормер, 76).
«Динамо»: Коваль, Нинкович (Гармаш, 90), Гусев (Милевский, 80), Михалик, Идейе, Ярмоленко, Попов, Вукоевич, Велозу, Бетао, Данило Силва.
Гол: Идейе, 90+6.

Игра забудется, а результат останется. Главный тренер «Динамо» Юрий Семин выпустил на поле проверенных бойцов, а новичков Тайво, Раффаэла и Рубена приберег для будущих битв. Однако киевляне были гораздо ближе к поражению, чем «Фейеноорд». Несколько раз спас Коваль, еще в паре эпизодов хлебосольные голландцы откровенно «простили» гостей. Особенно в обороне киевлян портачил македонец Попов. У динамовцев, впрочем, тоже были голевые моменты, один из которых на 96-й (!) минуте классным ударом под перекладину реализовал Идейе. Это, кстати, шестой гол разыгравшегося нигерийца в шести матчах нынешнего сезона.  
«Главное, наверное, то, что мы прошли сильную, серьезную команду «Фейеноорд» - молодую, очень азартную. Сразу после жеребьевки я говорил, что нам достался серьезный соперник. Это и подтвердилось в играх с нами», - сказал после матча Семин.
«Игра, конечно, меня разочаровала, поскольку «Фейеноорд» сегодня был, как минимум, не ниже уровнем, чем «Динамо». Мы владели инициативой, но, к сожалению, не реализовали три-четыре очень хороших возможности для взятия ворот», - сказал наставник «Фейеноорда» Рональд Куман.
Белорусский БАТЭ неожиданно обыграл на выезде «Дебрецен» со счетом 2:0 и вышел в следующий раунд. Отметим, что гости победили в 9 матчах из 15. Особенно досталось литовскому «Экранасу», который пропустил от «Андерлехта» шесть безответных мячей, а общий счет противостояния стал 0:11! Один из голов у бельгийского гранда забил украинец Александр Яковенко.
Дубль голландца Дирка Кюйта помог «Фенербахче» пройти румынский «Васлуй», а турецкий голкипер Демирель при счете 1:1 отразил пенальти. «Копенгаген» забил в конце матча два мяча в ворота «Брюгге» и отправил этот клуб в Лигу Европы.
Туго пришлось в Загребе тираспольским «шерифам», которых разгромило местное «Динамо» - 0:4. У хозяев поля играл бывший киевский динамовец Йерко Леко.