Футболист Андрей Шевченко пошел в политику

«Футболист Андрей Шевченко пошел в политику» - к такому решению талантливого украинского футболиста большинство болельщиков, которых он радовал много лет своей игрой, отнеслись отрицательно.

Соцсети взорвались критикой, эксперты также не видят ничего хорошего в таком решении. Многим трудно поверить, что Андрей Шевченко, который так блестяще сыграл за сборную Украины на Евро-2012, может забыть о футболе, что жизнь его не будет связана с футболом.
И что говорить о простых людях, болельщиках, которые повторяют, что этот шаг для них неожиданный, когда президент киевского футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис заявил, что не ожидал от нападающего команды и сборной Украины Андрея Шевченко решения заняться политической деятельностью. «Скажу откровенно: естественно, я рассчитывал на Андрея в другом качестве. И этого не скрывал. Я хотел его готовить со временем на место главного тренера «Динамо». В будущем, со временем. А как все сложится теперь, мне говорить сложно», - добавил президент киевского «Динамо».
До этого все знали, что игрок киевского «Динамо» Андрей Шевченко и его коллега по сборной Украины, футболист московского «Динамо» Андрей Воронин завершили карьеру в сборной Украины по футболу после заключительного матча группового этапа Евро 2012 со сборной Англии.
Перед началом европейского первенства как сообщалось сайте http://fanzzz.ru, форвард киевского «Динамо» и сборной Украины 35-летний Андрей Шевченко не исключает, что может стать тренером. Об этом он рассказал в интервью, комментируя информацию, что может возглавить «Челси». «У меня большой игровой опыт и я не исключаю, что в будущем могу стать тренером. Такой вариант развития моей дальнейшей карьеры вполне возможен», - сказал Шевченко. Правда, тогда Шева не уточнил, готов ли он возглавить «Челси».
А вот о том, что он думал и раньше пойти в политику, но не говорил об этом, все мысли были о футболе – поведала журналистам сестра Андрея Шевченко, Елена. Она рада, что ее брат займется политикой: «У него есть возможность изменить Украину. И я верю в то, что ему это удастся, ведь Андрей такой человек – раз за дело возьмется, то всегда доводит его до конца». По ее словам, Шевченко в роли депутата будет заниматься только тем, в чем он хорошо разбирается – социальными и спортивным программами.
Свой выбор футболист пояснил так: дескать, команда его политической силы - это команда молодых лидеров. «Хочу что-то сделать для своей страны и поделиться опытом, который приобрёл в Европе», — подчеркнул он.
Голкиперу сборной Украины и киевского «Динамо» Александру Шовковскому также предлагали пойти в политику. «Да, у меня было предложение относительно моего взгляда в будущее и связать свое будущее с политикой. Но на сегодняшний день я их не рассматриваю», - подчеркнул голкипер.
Шовковский также поделился, что они с Андреем Шевченко обсуждали сложившуюся ситуацию. « Почему он не может реализовать себя в политике? Я считаю, что у него есть для этого все основания», - отметил футболист.