Олимпиада. У сборной Украины еще две медали - «золото» штангиста Торохтия и «бронза» гимнаста Радивилова

Вчера медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами.

«Золото» в весовой категории до 105 кг неожиданно завоевал харьковский штангист Алексей Торохтий, высшим достижением которого доселе была бронзовая награда чемпионата мира. Чемпионская сумма украинца - 412 килограммов. Он лишь на один килограмм опередил серебряного призера иранца Насиршелала.
«Бронзу» в опорном прыжке завоевал 19-летний донецкий гимнаст Игорь Радивилов. Это единственная награда Украины на Играх в спортивной гимнастике. Чемпионом в этом виде программы стал кореец Хан Сеок Ян, серебряная медаль у россиянина Дениса Аблязина.
По итогам десяти дней Олимпиады у Украины девять медалей - три золотых и шесть бронзовых. В неофициальном командном зачете наша страна занимает 17-е место.