Легендарные олимпийцы подарили Лондону статую миротворца

Комментарии:
На минувшей неделе выдающиеся спортсмены, деятели культуры и политики собрались  в Лондоне в Олимпийском центре при Уиверситетском колледже для участия в церемонии «Мгновение покоя».
Церемония была организована, чтобы напомнить всем о непреходящем значении  таких ценностей, как мир и дружба, которые лежат в основе олимпийского движения.
Девятикратный олимпийский чемпион Карл Льюис символически открыл бронзовую скульптуру, изображающую известного философа-миротворца Шри Чинмоя, держащего в руках факел мира. Эта скульптура стала даром Лондону от имени трех выдающихся олимпийских чемпионов: Карла Льюиса, Татьяны Лебедевой и Теглы Ларупе.
Мероприятие было проведено под эгидой организации «Искусство олимпийцев», основанной четырехкратным олимпийским чемпионом в метании диска Элом Ортером. А подготовила церемонию «Мгновение мира» организация «World Harmony Run», основанная Шри Чинмоем в 1987 году
В завершении церемонии российский музыкант Борис Гребенщиков  исполнил совместно с местным хором специально написанную к этому событию песню.