Тайво, Раффаэл и Рубен дебютировали в «Динамо»

Украина. Футбол. Премьер-лига.
4-й тур. 3 августа. Кривбасс - Динамо - 0:1, Говерла - Заря - 0:1. 4 августа. Карпаты - Таврия - 2:0. 5 августа. Металлург З. - Ильичевец - 0:3, Ворскла - Черноморец - 0:1, Арсенал - Днепр - 1:1, Металлург Д. - Металлист - 2:2.

Киевское «Динамо» продолжает укреплять свои ряды. В матче с «Кривбассом» в составе столичного клуба дебютировали нигерийский защитник Тайво (прежний клуб «Милан»), бразильский полузащитник Раффаэл («Герта») и аргентинский форвард Рубен («Вильярреал»). Эта солидная компания додавила «Кривбасс» лишь на исходе поединка, когда на 86-й минуте в ворота бывшего голкипера МФК «Николаев» Штанько забил Ярмоленко.
Первые очки в сезоне потерял «Днепр». «Арсенал» восстановил статус-кво на 92-й минуте, когда в объятия партнеров угодил Кобахидзе. 1:1.
Не победил и «Металлист». Команда Маркевича выигрывала у донецкого «Металлурга» 2:0, но в концовке Барановский и Траоре спасли хозяев от поражения. Капитан «Металлурга» николаевец Чечер играл на уколах и был заменен на 31-й минуте.
«Карпаты» почти весь второй тайм бились с «Таврией» вдевятером после удалений Милошевича и Даушвили и не только не пропустили, но и забили второй мяч! Это первая победа львовян в чемпионате. Единственной командой с нулем в графе «очки» осталась «Говерла». Ужгородцы не заслуживали проигрыша в матче с «Зарей», но на последних минутах днепропетровский арбитр Романов указал на «точку», и Липартия безукоризненно исполнил приговор. 0:1. Луганчане неожиданно прописались в компании лидеров.
«Черноморец» благодаря мячу румынского легионера Бурдужана сломил в Полтаве сопротивление «Ворсклы». Николаевец Диденко у одесситов не играл.