Ольга Харлан показала николаевцам в Каштановом сквере олимпийскую медаль

Комментарии:

В воскресенье в Каштановом сквере чествовали трех николаевских олимпийцев, которые уже вернулись с Игр в Лондоне.

Несколько сотен николаевцев аплодировали бронзовому призеру ХХХ Олимпийских игр саблистке Ольге Харлан, а также мастерам академической гребли Виктору Гребенникову и Антону Холязникову, которые в составе восьмерки заняли восьмое место.
«Николаев был, есть и будет городом чемпионов!» - сказал в ходе короткой торжественной церемонии мэр Владимир Чайка. Ольгу Харлан поздравили с «бронзой» депутат городского совета Артем Ильюк, начальник облспортуправления Александр Садовский и счастливый тренер спортсменки Артем Скороход.
После того, как выступили все официальные лица, журналисты взяли Ольгу Харлан в плотное кольцо. Любимица николаевской публики показала им увесистую бронзовую олимпийскую медаль. «Она тяжелая не только на вид», - улыбнулась спортсменка. Затем Ольгу попросили прокомментировать полуфинальный бой с россиянкой Софьей Великой, в котором украинка потерпела обидное поражение. «К судьям у меня претензий нет, а у Великой я еще выиграю!» - заверила она.
А вчера Ольгу Харлан поздравляли в облгосадминистрации губернатор Николай Круглов и глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов.