26-летний душегуб получил пожизненное за то, что лишил жизни 10-летнего мальчика

Комментарии:
В минувшем году Первомайск потрясло убийство десятилетнего мальчика. Тело было просто искромсано - милиционеры насчитали 28 ножевых ран! А поводом для зверства стало воровство… двух сковородок.
26-летний Николай, имевший несколько судимостей, подружился с коллегой по стройбригаде Александром. Тот был женат, имел двух детей. Семья у него была гостеприимная, и часто Николай заходил к ним по вечерам то поужинать, то просто поболтать.
Как-то парни договорились встретиться вечером, но Коле нечего было делать. Поэтому решил пойти к приятелю днем. Дома никого не было, но он знал, где лежит ключ от квартиры, поэтому зашел без проблем. Сначала просто посмотрел телик, но стало скучно, захотелось пива, да и сигаретка бы не помешала. Но такого добра в доме у друзей не было. И денег не было. Вот и решил гость сдать в металлолом пару сковородок. Стал запихивать их в пакет. За этим-то занятием и застал его десятилетний сын хозяев. Понятное дело, мальчик поинтересовался, что это дядя Коля делает, чем буквально взбесил вора. Он схватил нож и набросился на ребенка. Последний удар нанес в шею, дабы быть уверенным, что ребенок не выживет.
Оставив изуродованное тело, мужчина взял сковородки и сдал их за 18 гривен в пункт приема металлолома. Наконец-то купил себе сигарет и пива. Затем вернулся в дом, где вытащил нож, так и торчащий в шее у ребенка, вымыл его и положил в карман.
До вечера Николай прятался недалеко от места преступления, и когда стемнело, пошел домой, чтобы забрать вещи и бежать из города. Там его уже ждали правоохранители.
Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению. Этот приговор был обжалован в апелляционном порядке, но остался без изменений и сейчас вступил в законную силу, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.