В Киеве на чемпионате и кубке Украины отличились николаевские яхтсмены

В Киеве состоялся чемпионат Украины по парусному спорту среди юношей и девушек. Участвовали 15 команд. В общекомандном зачете с большим отрывом победили николаевцы.
В классе «420» наши земляки заняли весь пьедестал почета - Сергей Коваль и Иван Вайвода, Анастасия и Марина Кабецкие, Любовь Барановская и Марина Кравцова. В «Лазере» победил Алексей Каплунов. Анна Сагайдачная была четвертой на яхтах «Лазер-Радиал».
Кубок Украины также был разыгран в Киеве. Николаевцы Юрий Журавлев и Павел Мацуев заняли первое место в классе «470». Александр Исаков стал сильнейшим на яхтах «Лейзер», а Алексей Каплунов занял третье место. На яхтах «49» первенствовали Андрей Свиридов и Андрей Скалецкий, Виктор Кандыба и Константин Сериков заняли второе место.
Наши спортсмены представляют СДЮШОР при областном яхт-клубе (директор И. А. Чеботарев).