В Николаеве три семьи получили ключи от квартир по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов

Комментарии:
Сегодня председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов вручил ключи от трех купленных квартир по Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.
Счастливчиками стали семьи мастера КП «Николаевкоммунтранс» Олега Педченко, водителя предприятия «НИБУЛОН» Сергея Тягунова и механика-испытателя газовых турбин завода «Зоря»-«Машпроект» Александра Дунца. Две семьи получили квартиры на улице Херсонской шоссе, одна - на улице Архитектора Старова. Новоиспеченные обладатели квартир получат от государства частичную компенсацию стоимости жилья.
На сегодня собрали полные пакеты документов для участия в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов и направлены в банки для прохождения аккредитации двенадцать семей Николаевской области. В Украине квартиры в рамках программы уже получили 96 семей. Лидирует Киев - 43 квартиры, в Николаеве - пока только три.
После вручения ключей Николай Круглов и его первый зам Геннадий Николенко провели совещание по «квартирному вопросу» с банкирами и застройщиками. Губернатор подчеркнул, что строителям необходимо удешевлять технические условия, дабы цены на жилье не были заоблачными. Он также отметил, что в последние годы Николаевская область находится на одном из последних мест в Украине по объемам строительства жилья, хотя в очереди на оное стоят 25 тысяч семей.