Губернатор Николай Круглов: Сидеть будут те, кто системно нарушает закон!

Комментарии:
Сегодня губернатор Николай Круглов на брифинге в облгосадминистрации ответил на нападки представителей оппозиции, которые в последнее время неоднократно заявляли, что их соратники испытывают в Николаевской области жесткий прессинг со стороны власти, правоохранительных и фискальных органов. Оппозиционеры  насчитали 21 факт такого давления.
Круглов сообщил, что несколькими часами ранее участники митинга объединенной оппозиции, состоявшегося у стен областного управления милиции, требовали посадить его и начальника облУМВД Валентина Парсенюка на нары за «политические репрессии».
«He дoждeтecь! Cидeть бyдyт тe, ктo cиcтeмнo нapyшaeт зaкoн. Я стреляный воробей. Третий раз занимаю пост губернатора области и прекрасно знаю, что правоохранительные органы всегда собирают материалы на первое лицо области. Поэтому принимаю решения только по закону. Я никому не желаю зла, но никому не прощаю нарушений закона», - сказал Круглов.
Глава области сообщил, что у него был длительный разговор «по душам» с главой избирательного штаба объединенной оппозиции в Николаевской области Вадимом Мериковым. Однако подробности беседы разглашать не стал.
На брифинге Круглов целых полтора часа парировал каждый из 21 факта «нарушений», которые ему инкриминирует оппозиция. Разбивая обвинения пункт за пунктом, глава области оперировал исключительно документами. Отдельно он остановился на «деле Корнацкого». По словам губернатора, еще в 2001 году суд отменил государственный акт на землю, выданный этому землевладельцу. «Он почти 11 лет незаконно обрабатывает землю. А теперь, когда надо за 11 лет заплатить налоги, а это огромная сумма, он заявляет о политических «репрессиях». Это я 1750 гектаров земли купил незаконно или Корнацкий ?! Это я не заплатил 47 миллионов гривен налогов или он?!», - возмущался Круглов.
Губернатор пояснил, почему его имя не фигурирует в избирательном списке Партии регионов на будущих парламентских выборах. «Мне 62 года. Я очень многое обещал людям сделать в области, и я должен это сделать. Поверьте, если бы у меня было другое желание, я пошел бы на любой округ. Я не боюсь, как мы говорим, работы», - сказал он.
Николай Круглов также сообщил, что руководить избирательным штабом Партии регионов в Николаевской области будет депутат облсовета Петр Зибров.