Шевченко не пошел за Кличко

Комментарии:
Андрей Шевченко присоединился к партии «Украина – Вперед!»

Накануне Андрей Шевченко заинтриговал общественность неожиданным признанием. Именитый украинец, завершивший карьеру футболиста, объявил, что собирается заняться политикой.
«Наверное, я всех шокирую: мое будущее никак не будет связанно с футболом, – сказал обладатель «Золотого мяча»-2004. – Завтра (в субботу) дам информацию по этому поводу. Это будет связанно с политикой. Надеюсь на вашу поддержку. Почему именно политика? Скоро всем все станет известно!».
Наступила суббота. Шевченко раскрыл секрет.
Оказалось, что заслуженный футболист стал членом партии «Украина – Вперед!». Лидером данного политического движения является бывшая соратница Юлии Тимошенко Наталия Королевская.
«Я хочу реализовать себя в политике, поделиться тем опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны, – приводит слова молодого политика Шевченко официальный сайт партии. – Я принял решение присоединиться к команде Натальи Королевской, потому что «Украина – вперед!» – это партия будущего, это партия молодых лидеров и это определенный выбор между прошлым и будущим».
«В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт, ведь мой главный девиз «В здоровом теле – здоровый дух», – подчеркнул титулованный спортсмен.
Меж тем прославленный украинский боксер, чемпиона мира Виталий Кличко успешно руководит партией «Удар».
«Почему вы не присоединились к Кличко?» – поинтересовались у Шевченко журналисты. «Я очень уважаю Виталика, – ответил титулованный футболист. – Ценю его вклад в спорт. Ценю то, что он сделал для Украины. Но два великих спортсмена в одной партии – это слишком. Политика и спорт – это не одно и то же».