Олимпиада. Николаевская саблистка Ольга Харлан победила американку Мэриел Загунис и стала бронзовым призером!

Несколько минут назад николаевская саблистка Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Лондоне!

Без проблем добравшись до полуфинала, воспитанница заслуженного тренера Украины Артема Скорохода скрестила сабли с Софьей Великой из России. В нынешнем сезоне Ольга трижды сходилась на дорожке с этой спортсменкой и все три раза проиграла. Увы, не удалось ей победить и на сей раз. Отпустив Великую в середине боя на пять уколов (7:12), Харлан не сумела наверстать упущенное – 12:15.
В матче за бронзовую медаль Харлан сошлась с первым номером мирового рейтинга, двукратной олимпийской чемпионкой Мэриел Загунис из США. В этом году Ольга выиграла все три боя у титулованной американки. В Лондоне удалось выиграть и четвертый! Бой складывался для нашей землячки очень непросто. Загунис выигрывала 9:7, причем, судья из Сенегала принял очень спорное решение, засчитав в пользу американки укол, нанесенный Ольгой. Однако Харлан продемонстрировала свой фирменный характер, и во второй половине боя просто смяла Загунис – 15:10. Есть «бронза»!