Олимпиада. Николаевец Илья Кваша в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина занял четвертое место

Комментарии:

Несколько минут назад в Лондоне в Aquatics Centre завершились соревнования по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди мужчин.
Украинцы переживали за николаевца Илью Квашу и харьковчанина Алексея Пригорова. Удастся ли им повторить свой успех четырехлетней давности, когда на Олимпиаде в Пекине они стали бронзовыми призерами?
Первые два прыжка - обязательная программа с низким коэффициентом сложности. Все получают примерно одинаковые оценки, разрывы между парами минимальные, поэтому восьмое место Кваши и Пригорова поводом для огорчения не стало.
Настоящая борьба началась с третьей попытки. После третьего прыжка Кваша и Пригоров уже пятые, после четвертого - третьи! Рядышком с трамплином волнуется Татьяна Марьянко - тренер Кваши. К сожалению, на «бронзовой» позиции наша пара не удержалась... Украинцы к восторгу публики исполняли сложные элементы, но россияне Захаров и Кузнецов, американцы Думейс и Ипсен прыгали немножко чище. А китайцы есть китайцы. Квин Кай и Луо Ютонг победили хоть и не с астрономическим перевесом, но с достаточным запасом. Это четвертое «золото» Китая в прыжках в воду на Играх в Лондоне.

ХХХ Олимпиада. Лондон. 1 августа.
Прыжки в воду.

Мужчины. Синхрон. 3 м. Финал.
1. Луо Ютон/Квин Кай (Китай) - 477.00
2. И. Захаров/Е. Кузнецов (Россия) - 459.63
3. Т. Думейс/К. Ипсен (США) - 446.70
4. И. Кваша/А. Пригоров (Украина) - 434.22
5. К. Меарс/Н. Робинсон-Бейкер (Великобритания) - 432.60
6. А. Деспати/Р. Росс (Канада) - 421.83
7. Я. Кастильо/Д. Санчес (Мексика) - 415.13
8. К. Хуанг/Б. Ломас (Малайзия) - 405.09