Налоговиков, решения которых отменяют по жалобам предпринимателей, наказывают вплоть до увольнения

Комментарии:
 С начала года государственная налоговая служба в Николаевской области рассмотрела 151 первичную жалобу на 197 налоговых сообщений-решений.
Оставлены без изменений 148 решений на сумму 254,7 миллиона гривен, отменены полностью или частично 49 решений на сумму 1,59 миллиона гривен.  По сравнению с аналогичным периодом минувшего года количество отмененных налоговых сообщений-решений выросло на 16,1 процента, а объем отмененных сумм - на 0,3 процента.
Кроме того, по результатам рассмотрения первичных жалоб налоговики в 19 случаях увеличили суммы налоговых обязательств и штрафных санкций на 0,88 миллиона гривен.
Государственная налоговая служба в Николаевской области по каждому факту неправомерного решения рассматривает вопрос о привлечении к ответственности специалистов, которые проводили проверки, и руководителей, которые принимали решения. Так, привлечены к ответственности
42 работника, решения которых были отменены. Одному специалисту объявили выговор, еще один сотрудник освобожден от занимаемой должности.

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области