Благотворительный фонд Евгения Бакулина «Добробуд» полностью обеспечил постельными принадлежностями и матрасами больницы шести районов Николаевщины

Комментарии:
Результатом работы должно быть улучшение качества жизни.
 «Творите добро, потому что оно навсегда!» - под таким лозунгом работает уже хорошо известный на Николаевщине Благотворительный фонд Евгения Бакулина «Добробуд».
На сегодняшний день при поддержке фонда Евгения Бакулина в шести районах Николаевской области больницы и фельдшерско-акушерские пункты получили новые постельное белье и матрасы. Кроме того, Фондом проводится работа по программе «Питьевая вода Украины» и оказывается поддержка дошкольным учреждениям и школам.
На минувшей неделе представители Благотворительного фонда Евгения Бакулина «Добробуд» встретились с работниками больниц Березнеговатского, Баштанского, Казанковского, Новобугского, Новоодесского и Снигиревского районов. Они пришли к медикам не с пустыми руками: каждая больница и фельдшерско-акушерский пункт получили необходимое количество матрасов и белья в соответствии с количеством коек. В общем медучреждениям передали 625 матрасов и 1404 комплекта постельного белья. Таким образом, программа по замене белья в медицинских учреждениях шести районов Николаевщины выполнена полностью. На встречах с врачами присутствовали представители областной и районной власти, которые административно поддержали инициативу Фонда Евгения Бакулина.
Радостным событиям предшествовала большая подготовительная работа. Сотрудники Фонда Евгения Бакулина общались с руководством всех районных больниц, посетили сельские фельдшерско-акушерские пункты. Везде говорили о том, что волнует медработников - нехватка медикаментов и оборудования. По словам советника председателя правления «Нафтогаз Украины» В. Власюка, «медицинские работники - одна из самых важных профессий, ведь в их руках наша с вами жизнь и здоровье, а потому к их проблемам просто невозможно было не прислушаться».
Конечно, матрасы и белье - далеко не единственное, что нужно медицинским учреждениям области, однако каждый пациент больницы уже сегодня чувствует себя комфортнее, может ощутить заботу о себе. До нынешнего времени больные вынуждены были привозить собственное белье, а для этого не у всех и не всегда была возможность. По словам представителей Благотворительного фонда, и матрасы, и белье, которые изготавливались на заказ в Украине, имеют высокое качество и соответствующие сертификаты.
«Мы работаем для людей, - отметил В. Власюк. - Евгений Николаевич Бакулин всегда подчеркивает, что бы ты ни делал, в результате людям должно быть лучше от твоей работы, они должны это ощущать. Поэтому, познакомившись с насущными проблемами людей во время работы в Николаевской области, пообщавшись с людьми, осознав их потребности, было принято решение о реализации здесь ряда благотворительных проектов, в частности замены постельного белья в районных медицинских учреждениях. Главным результатом каждого проекта должно быть улучшение качества жизни и услуг, которые получает житель области».
По словам представителей Благотворительного фонда, на этом сотрудничество с медиками не заканчивается: все заявленные ими потребности будут досконально изучаться, а также будут изыскиваться возможности для их удовлетворения.
Сельские районы Украины сегодня действительно требуют поддержки, и системной - со стороны государства, и адресной - благотворительной помощи для общества или даже отдельного человека. Очень важно, чтобы ради этого объединили свои усилия и правительство, и местная власть, и неравнодушные граждане, которые имеют возможность и душевную потребность творить добро.

Диана ДУБРОВСКАЯ,
журналистка