У Украины отобрали Олимпийскую медаль!

Комментарии:
После протеста японской сборной наших гимнастов опустили на четвертое место в протоколе
Настоящая драма разыгралась в командном многоборье в спортивной гимнастике на Олимпиаде-2012! По итогам соревнований сборная Китая выиграла золото, на втором месте разместилась Великобритания, а "бронза" досталась украинской команде.
Однако занявшая четвертое место сборная Японии подала протест и судьи его удовлетворили! Таким образом, Японии присудили второе место, Великобритания опустилась на третье, а Украина - на четвертое. Медали, которые были уже "в кармане" наших спортсменов, у них отобрали!



Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье. Изначальный протокол:
1. Китай – 275,997
2. Великобритания – 271,711
 3. Украина – 271,526
4. Япония – 271,252
Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье. Протокол после протеста:
1. Китай – 275,997
2. Япония – 271,952
3. Великобритания – 271,711
4. Украина – 271,526
В составе сборной Украины выступали: Николай Куксенков, Виталий Наконечный, Игорь Радивилов, Олег Степко, Олег Верняев.

Вот только украинская команда по спортивной гимнастике не имеет права подавать протест на апелляцию японской сборной по спортивной гимнастике на Олимпийских играх, заявил главный тренер команды Украины Юлий Куксенков.
"FIG (Международная федерация гимнастики) пересмотрела оценку (Учимуры) на коне-махе и повысила оценку японской команде. Мы подавать протест на их протест уже не можем, мы не имеем на это права. Мы можем подавать протест только на свое выступление - и то на базу, а не на исполнительское мастерство", - сказал Куксенков журналистам.
Тренер украинской сборной согласился, что судьи не совсем справедливо оценивали и выступление британцев. "Ну конечно, но что сделаешь? Попали в такие жернова. А пострадавшими оказались мы", - пояснил он.
Куксенков, в свою очередь, остался доволен выступлением украинской команды на Олимпиаде.
"Мы молодцы, что еще сказать. Я благодарен всем ребятам, боролись, сражались как львы. Но, к сожалению, определенный субъективизм вмешался в сегодняшние соревнования", - отметил тренер.