Сенсация в премьер-лиге: «Металлург» на выезде отобрал очки у «Металлиста»

Украина. Премьер-лига. 3-й тур. 27 июля. Динамо - Говерла - 3:1. 28 июля. Ильичевец - Таврия - 0:1, Ворскла - Карпаты - 3:1, Металлист - Металлург З. - 1:1, Черноморец - Волынь - 0:2. 29 июля. Шахтер - Кривбасс - 1:0, Днепр - Металлург Д. - 2:0, Заря - Арсенал - 1:3.
«Динамо» провело очень непростой матч с «Говерлой», а палочкой-выручалочкой команды Юрия Семина стал неугомонный Браун Идейе, который сделал дубль на последних минутах. Нигериец с четырьмя голами возглавил гонку бомбардиров чемпионата. Отметим, что у «Говерлы» отличился 35-летний Александр Косырин.
Как и «Динамо», не теряли пока очков «Шахтер» и «Днепр». В третьем туре горняки в драматичном поединке переиграли «Кривбасс» со счетом 1:0. Победный мяч Фернандиньо забил на 93-й минуте, а киевский арбитр Бойко изгнал с поля сразу трех футболистов - донетчанина Кучера и криворожцев Лисицкого и Бартуловича. Экс-голкипер МФК «Николаев», а ныне страж ворот «Кривбасса» Штанько за минуту до пропущенного мяча получил желтую карточку за затяжку времени.
«Днепр» переиграл донецкий «Металлург» благодаря дублю Коноплянки, которого сватают то в «Галатасарай», то в «Шахтер». У гостей 90 минут играл николаевец Чечер. Первые очки потерял «Металлист», который неожиданно оступился в домашнем поединке с запорожским «Металлургом». От поражения харьковчан на 83-й минуте спас Кристальдо.
Продолжают «сыпаться» «Карпаты». Теперь им досталось в Полтаве. У «Ворсклы» на замену вышел южноукраинец Сапай. «Черноморец» проиграл «Волыни» 0:2. У одесситов Леонардо не реализовал пенальти, а николаевец Диденко вышел на замену на 73-й минуте.