Кандидат на пост президента ФФУ Анатолий Коньков агитировал в Николаеве

Комментарии:
 В воскресенье в Николаеве побывал знаменитый защитник киевского «Динамо» 70-х годов и бывший главный тренер СК «Николаев» Анатолий Коньков.
Как известно, недавно исполком федерации футбола Николаевской области поддержал его кандидатуру на пост президента ФФУ. Конгресс, на котором изберут нового руководителя федерации футбола Украины, состоится в сентябре, а пока Анатолий Дмитриевич ездит по городам и весям со своей «предвыборной программой».
Встреча Конькова с членами исполкома областной федерации футбола состоялась в Николаевском Доме футбола. Столичный специалист заявил, что в случае своего избрания главой ФФУ намерен уделить первоочередное внимание детско-юношескому футболу и аматорам. В частности, в планах Конькова организовать подготовку детских  тренеров для областных футбольных школ за счет Федерации футбола Украины.
Также Анатолий Дмитриевич намерен сократить непомерно раздутый штат ФФУ, а сэкономленные средства отдать на развитие того же детско-юношеского футбола. Кроме того, он хочет ужесточить контроль за юношескими сборными Украины, дабы в них не попадали «случайные» тренеры и футболисты.
Отдельно Коньков остановился на персоне куратора украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллины, в которого в последнее время выпущено немало критических стрел. «Коллина еще не знает украинского менталитета. Он пока подписывает то, что ему подсовывают. Нужно сесть и разобраться, где корень зла: в тех, кто подсовывает бумажки, или в самом Коллине», - сказал Анатолий Дмитриевич.
Члены исполкома федерации футбола Николаевской области высказали Конькову ряд пожеланий. В частности, оказать поддержку женскому футболу и проработать механизм компенсации за переход воспитанников ДЮСШ в другие спортивные школы.