Футбол. «Фортуна» повернулась к Андрею Воронину

Комментарии:
Нападающий «Динамо» Андрей Воронин перешел в дюссельдорфскую «Фортуну» на правах аренды и играть за немецкий клуб до середины июня следующего года.
Нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин перешел в дюссельдорфскую «Фортуну» на правах аренды. Как сообщает пресс-служба бело-голубых, срок аренды рассчитан до 15 июня следующего года.
«Я могу подтвердить, что Андрей продолжит карьеру в немецкой «Фортуне», – сказал агент игрока Андрей Головаш РИА «Новости». – У нас было несколько интересных предложений, но сам Воронин хотел переехать именно в Германию.
Предложение «Фортуны» оказалось самым заманчивым, Андрей предпочел выбрать именно этот клуб».
Судьба Воронина в «Динамо» сложилась неоднозначно. В 2010 году он стал настоящим лидером и главным конструктором атак динамовцев, команда показывала впечатляющий футбол, обыгрывая всех подряд.
Однако после зимнего перерыва «Динамо» померкло, став блеклой тенью самого себя. Начались распри между игроками и главным тренером Сергеем Силкиным, который перестал ставить в основной состав лидеров клуба Андрея Воронина, Александра Самедова, Игоря Семшова.
Главные претензии игроков к тренеру заключались в том, что он делает ставку на защитную тактику. По их мнению, это противоречило тому, что команда показывала в первой половине чемпионата.
Закончилось все тем, что Воронин был сослан в дубль, а «Динамо» растеряло все шансы на медали и закончило чемпионат на четвертом месте. Силкин сохранил свой пост, а Воронин заявил, что больше не желает играть за бело-голубых.



«Проблем с руководством и болельщиками у меня не было и нет, – сказал недавно Воронин «СЭ». – Имел место конфликт с главным тренером, недопонимание, продолжать работать под руководством этого человека не хочу. Вот и все! С моей стороны, как мне кажется, все выглядело корректно – ничего плохого и дурного себе не позволял. А когда выходил на футбольное поле, выкладывался полностью».
Воронин пришел в «Динамо» в 2010 году, за время выступления в клубе он провел 67 матчей, забив 17 мячей.
Новый клуб Андрея в минувшем сезоне играл во второй бундеслиге, заняв третье место, что позволило ему сыграть стыковые матчи за выход в элитный дивизион. Одолев в них «Герту», «Фортуна» обеспечила место в первой бундеслиге.
Воронин уже крепко засветился в немецком футболе – с 1995 по 2007 годы он успел поиграть в менхенгладской «Боруссии», «Майнце», «Кельне», «Байере». Также с 2008-го по 2009-й годы играл в «Герте».