Олимпиада. В Лондоне николаевская прыгунья в воду Елена Федорова заняла в синхронных прыжках шестое место

Комментарии:

Сегодня на Олимпиаде в Лондоне состоялись соревнования в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина у женщин.


Надежды украинцев были связаны с николаевской спортсменкой Еленой Федоровой и Анной Письменской из Луганска. Конечно, попасть в число восьми пар финалисток на Олимпиаде – сам по себе большой успех, но аппетит, как известно, приходит во время еды. Днем стрелок Елена Костевич выиграла первую для нашей страны медаль на нынешних Играх – бронзовую, и хотелось, чтобы прыгуньи в воду положили в копилку Украины еще одну награду. Однако не судилось…
Клацни на все фото
После двух обязательных прыжков Федорова и  Письменская лишь седьмые. Лидерство захватили, как и прогнозировалось, знаменитые китаянки Ву Минься и Хе Ци. Прыгуньи из Поднебесной так и остались на недосягаемой для соперниц высоте. А Федорова и Письменская в трех оставшихся попытках прыгали без заметных помарок, поднялись в итоге на шестую строку и едва не потеснили с пятой австралиек Стрэттон и Смит. Однако и шестое место на Олимпиаде едва ли стоит расценивать как провал.
Теперь Елена Федорова 3 августа выступит в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина. А 1 августа николаевец Илья Кваша и харьковчанин Алексей Пригоров попытают счастья в синхронных прыжках с трех метров. Напомню, четыре года назад в Пекине у них была «бронза».
 


ХХХ летние Олимпийские игры.
28 июля. Лондон.  
Прыжки в воду. Женщины. Синхрон. 3 м. Финал.

1. Ву Минься/Хе Ци (Китай) – 346.20
2. К. Брайант/А. Джонстон  (США) – 321.90
3. Д. Абел/Э. Хейманс (Канада) –  316,80
4. Т. Каньотто/Ф. Даллапе (Италия) – 314,10
5. Ш. Стрэттон/А. Смит (Австралия) – 304,95
6. Е. Федорова/А. Письменская (Украина) – 302,40
7. А. Блэгг/Р. Галлантри (Великобритания) – 285,60
8. Д. Чонг/П. Памг (Малайзия) – 283,50