Овен решителен и весьма привлекателен

Комментарии:

Овен — первый знак Зодиака, обычно признаваемый самым влиятельным и могущественным из всех знаков. Он делает человека-"овна" чрезвычайно уверенным в своей силе и великолепии, стремящимся не только найти свое место под солнцем, но и желающим как можно лучше греться на этом месте.

Главное, что ограничивает вас — гордость и эгоизм, отсутствие выдержанности, несмотря на удивительную энергичность. Ваша стремительность порой мешает получить награды и выгоды, причитающиеся вам по праву. Вам недостает такта и дипломатичности, хотя вы способны быть великодушным и отзывчивым. Проявляя резкость и прямоту, вы можете не считаться с другими, однако в душе не желаете обидеть кого бы то ни было.

Средний "овен" живет настоящим моментом и в большой мере подвластен своим эмоциям, всегда прочитает гороскоп овна на завтра. Он способен проложить себе путь вперед — воинственность и сила заключены в самой его природе. Он обладает отвагой и преданностью — двумя весьма ценными качествами! Хорошо, если рядом есть такой человек, когда вы начинаете новое дело.

Однако нельзя отрицать наличия у "овнов" огромного, "царственного" эго; "овен" считает себя неоспоримым монархом во всех своих начинаниях. Для него не существует полумер, он сделает все ради достижения своих целей. Для этого у него есть необходимое упорство — он может продолжать начатое, даже если вокруг него не осталось уже никого. Но "овнам" нужно учиться большему владению собой, совершенствовать себя. Энергия и динамизм, несомненно им присущие, способны, если используются с толком, поднять вас к великим вершинам.

Ваше отношение к противоположному полу и к полу собственному неразрывно связано с вашим характером - прямым и страстным. Вы не очень на высоте там, где надо проявить утонченность и изысканность. Вы слишком хозяин (или хозяйка) сами себе! Однако вы способны получать сильные удары — а не только раздавать их другим, — и обычно вы сражаетесь открыто и честно, пусть даже это весьма нелегко. Фактически, вы особенно хорошо действуете в обстановке соревнования.

Очень немногие люди могут превзойти вас в качестве организатора — вы легко доказываете свое превосходство, завоевывая большое уважение в обществе. Вы не очень хороши как оратор — для этого вы слишком заняты собой. Не особенно склонны вы и окунаться в вихрь общественных проблем, несмотря на достаточно впечатляющие способности в этой области.

Привлекательный, властный и достаточно страстный человек, вы способны совершенно очаровать и покорить вашего избранника, однако вскоре позолота осыплется с ваших одежд, словно с золотого имбирного пряника. Ваши отношения с людьми носят пылкий и бурный характер, но, в основном, протекают на физическом уровне. Романтические отношения без секса значат для вас не слишком много, и вы верите скорее во встречу тел, нежели во встречу душ. "Овен"-мужчина мужественен, решителен и весьма привлекателен для определенного типа женщин, однако ваша врожденная грубость может вызвать отвращение у более чувствительных натур. В любви "овны" особенно любят удивлять своих партнеров; обычно из них получаются замечательные мужья и жены. Как правило, в большинстве своем "овны" романтичны и поэтичны; кто бы ни был их партнер, он получит изумительные впечатления — и не вспомнит ни единого скучного мгновения. "Овнам" присуща склонность влюбляться и остывать очень быстро.