На Центральном городском стадионе заявляют, что денег за пробежки с горожан не берут и впредь не собираются

Комментарии:
На днях среди николаевских любителей бега поползли тревожные слухи.
Якобы руководство Центрального городского стадиона запретило горожанам бесплатно пользоваться беговыми дорожками.
В письме, адресованном одному из местных интернет-изданий, звучали панические нотки: на стадионе якобы вывесили объявление о том, что желающие смогут заниматься бегом только на платной основе и только с восьми утра до пяти вечера.
«Николаевские новости» обратились за комментарием к заместителю директора Центрального городского стадиона Ирине Нагорняк. Она успокоила земляков. Денег за пользование беговыми дорожками с них не берут.
«Никто никому бегать бесплатно не запрещал. Всего лишь бесплатно меняем старые абонементы на новые. Это своего рода маленькая «перепись». Мы должны знать, сколько людей у нас занимается, выделить каждому время, ведь на нашем стадионе не только пенсионеры бегают, но и проходят занятия по легкой атлетике, футболу, боксеры тренируются, баскетболисты. Поэтому нужно навести порядок, составить расписание с учетом всех желающих заниматься спортом на Центральном городском стадионе», - сказала она.
Ирина Степановна сообщила, что на данный момент абонементы получили 63 любителя бега. Преобладают пожилые люди, но есть и молодежь. Замдиректора главной спортивной арены области уточнила, что бегать на стадионе можно не только до пяти вечера, но и позже. В эти летние дни многие так и поступают, особенно молодежь, которая днем работает. Тем более, что жара немного спадает лишь часам к семи...