Сергей Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона

Комментарии:

Легендарный спортсмен, Олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен и 6-кратный чемпион мира принял участие в эстафете олимпийского огня.

Главный олимпиец страны пронес символ Игорь улицам Лондона. Прославленного украинца приветствовали многочисленные местные жители и представители украинской диаспоры. Сергей Бубка уделил максимум внимания каждому желающему сфотографироваться или взять автограф.
«Для меня большая честь девятый раз приобщиться к почетной миссии и принять участие в эстафете олимпийского огня. Олимпийские игры - это грандиозное мировое событие. Верю, что оно вдохновит молодежь к занятию физической культурой и спортом, приобщит их к олимпийским ценностям», - прокомментировал эстафету Сергей Бубка.
Отвечая на вопрос, какая из эстафет за все годы стала наиболее памятный, Бубка отметил: «Каждая по-своему незабываема. Но самой эмоциональной стала эстафета олимпийского огня в Киеве. Тогда, в 2004 году, накануне Олимпийских игр в Афинах в столице Украины собралось огромное количество людей, а международные эксперты назвали наш этап одним из лучших в мире», - подчеркнул известный прыгун с шестом.