Народный депутат Украины Геннадий Москаль в городе Николаеве говорил, что надо бороться не с политическими оппонентами, а с преступностью

Комментарии:
 В четверг в Николаеве в бизнес-центре «Александровский» состоялся «круглый стол» на тему «Законность и правосудие в современной Украине», организованный объединенной оппозицией. Главным героем был заместитель председателя постоянного комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Геннадий Москаль.
Острый на язык нардеп порцию критики подготовил для местной власти. «Перед Николаевом я был в Кировоградской области, там человек из Донецка руководит - никого не трогает, не возбуждает дела», - сказал Москаль.
Тем временем в Николаевской области по данным официальной статистики, которые зачитал нардеп, наблюдается падение промышленного производства, уменьшается производство продуктов питания. «Наверное, надо создавать новые рабочие места, приглашать сюда инвесторов, заниматься экономикой, а не сводить политические счеты», - сказал столичный политик. Москаль заявил, что намерен обратиться к Президенту Януковичу и премьер-министру Азарову, дабы они дали оценку деятельности местному начальству.
Задела гостя за живое и негативная реакция местных руководителей и правоохранителей  на слова лидера объединенной оппозиции Арсения Яценюка, который заявил, что на Николаевщине наблюдается рост преступности.
В области действительно произошел всплеск убийств, а взяточников стали ловить в разы меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. «Это потому что правоохранительные органы отвлекаются на борьбу с оппозицией», - сделал вывод Москаль.
На «круглом столе» выступил учредитель «Агрофирмы Корнацких» Аркадий Корнацкий. Он сообщил, что на его предприятие, которое занимается сельскохозяйственной деятельностью в Николаевской области, оказывается жесткий прессинг со стороны налоговиков.  На днях на имущество «Агрофирмы Корнацких» был наложен арест, а на предприятии высадился целый десант силовых и фискальных органов. Корнацкий связывает эти события не столько с хозяйственной, сколько со своей политической деятельностью. Добавлю, что бывший вице-губернатор намерен идти на парламентские выборы по мажоритарному округу от объединенной оппозиции.