У Ингульского моста утонула 12-летняя девочка

Комментарии:
В минувшую среду в Николаеве в районе Ингульского моста тонул ребенок. К месту вызова были направлены все оперативные службы города.
На берегу за действиями спасателей наблюдали двое перепуганных ребятишек - 12-летняя Настя и ее восьмилетний брат Руслан. Вот что рассказала Настя спасателям и милиционерам: «Мама дала нам немного денег, чтобы мы пошли в «Макдональдс». По дороге встретили Настю и решили сходить на речку. Начали купаться. Руслан заходил только по колено, потому что боится воды. А я с тезкой ушла глубже. Потом я вышла на берег, а Настя осталась в воде и поплыла в другую сторону. Я увидела, что она начала тонуть. Я забежала в воду, успела схватить ее за руку, однако Настя стала тянуть меня за собой. Не знаю, как успела вырваться...».
На крики детей с пляжа «Стрелка», который расположен в трехстах метрах от злополучного места, прибежал матрос-спасатель. Парень начал нырять, но все попытки найти ребенка были тщетными. Спасатель вызвал бойцов МЧС. Они на моторной лодке прочесали участок реки, а водолазы обследовали дно и нашли труп 12-летней утопленницы.
В начала года в Николаевской области утонули уже пятеро детей, сообщает ТУ МЧС в Николаевской области.