Николаевцы Юрий Никитин, Елена Федорова и Илья Кваша поселились в олимпийской деревне Лондона

Комментарии:

Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте николаевец Юрий Никитин одним из первых прибыл на Туманный Альбион и поделился своими впечатлениями.

«Провели первую тренировку. На разминочной арене батуты совсем новые, жесткие. Довольно неудобно. После тренировки занимались в тренажерном зале. А вот там условия просто замечательные, и для отдыха здесь все в порядке. Пока в олимпийской деревне среди знакомых соперников видел только австралийца. Другие батутисты приедут чуть позже. Поселился на втором этаже прямо над штабом команды. Номер с балконом, можно посидеть и понаблюдать красивый пейзаж», - цитирует Юрия Никитина пресс-служба НОК Украины.
Это уже третья Олимпиада Никитина. В Афинах у него было «золото», а четыре года назад в Пекине Юрий финишировал пятым. В Лондоне воспитанник заслуженного тренера Украины Владимира Горжего поборется за медали в индивидуальных прыжках.
Также поселились в олимпийской деревне николаевские прыгуны в воду Илья Кваша, Елена Федорова и их тренер Татьяна Марьянко. Наши земляки уже тренируются на олимпийских трамплинах.
Напомним, что Кваша и Федорова выступят в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина.