Николаевский «Экспресс-авто» выиграл командный зачет на этапе «Кубка Лиманов»

Чепова Анна
Комментарии:
 В Севериновке под Одессой завершился третий этап национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов».
В свое время на этой довольно сложной трассе проходили даже чемпионаты Украины. Здесь есть и крутые виражи, и длинные прямые. Словом, на дистанции почти в 160 километров от участников требовался высокий профессионализм, выдержка,  желание победить. Все это как раз сумел сочетать  в себе опытный экипаж киевлянина Валерия Горбаня и одессита Андрея Николаева. Их Mitsubishi Evolution 9 в гонках в 37-градусную жару оторвался от ближайших преследователей почти на минуту!
Увы, экипаж ВАЗ-2109, в составе николаевца Феликса Кузнецова и одесского штурмана Маргариты Лавренко из-за поломки  до финиша не доехал. Впрочем, из 44 экипажей завершили дистанцию лишь 31.
«Семейное» «Мицубиси» Анисимовых из Донецка, представляющее николаевский «Экспресс-авто», буквально вывезло нашу команду на первое место на этапе. И теперь команда руководителя Николаевского автоклуба Вячеслава Мигачева еще больше увеличила отрыв  от своих конкурентов в общем зачете «Кубка Лиманов».
Добавлю, что очередной этап кубка, идейным вдохновителем и организатором которого является руководитель Одесского автоклуба Виктор Шаповалов, состоится уже ближе к осени.

21-23 июля. Севериновка (Одесская область). «Кубок Лиманов». 3-й этап. Ралли «Куяльник».
Абсолютный зачет

1. В. Горбань/А. Николаев (Киев - Одесса) - 1:06:13.91
2. А. Кузьменко/К. Несвит ((Харьков/Днепродзержинск) - 1:07:21.02
3. М. Анисимов/Е. Анисимова (Донецк) - 1:08:54.6.
Командный зачет
1. Express-Auto (Николаев)
2. 77 Rally Team (Киев)
3. Shapovalov Rally Team (Одесса).