Николаевские торпедовцы - в финале чемпионата Украины среди аматоров!

Комментарии:
Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров.
«Торпедо» (Николаев) - «Гвардеец» (Гвардейское, Крым) - 3:2 (3:2).
18 июля. Николаев. Центральный городской стадион (поле с искусственным покрытием). 200 зрителей.
«Торпедо»: Чопко, Горобец, Шелест, Жоров, Богач, Федорченко, Соломонов, Боровский, Александров, Тормозов, Галстян. На замены вышли: Войников, Гончаров, Белоус.
Голы: Александров (25), Тормозов (36, пен., 41); Кожемякин (2), Хайсанов (44).
Предматчевый расклад был таким. «Гвардеец», решив задачу, ныне сражается за престиж и премиальные. А «Торпедо» требовалась победа, чтобы гарантировать себе третье место в группе и путевку в финальный турнир чемпионата страны. После не слишком удачного первого круга команда тренера Владимира Козенко ныне набрала темп.
В дебюте матча николаевцы пропустили. Но заиграли с удвоенной энергией, помня, наверное, свое «бразильское» кредо. И голы в ворота крымчан пришлись на середину первого тайма. Сначала успешно пробил из центральной зоны Алексей Александров (он в этот день отмечал день рождения), затем Роман Тормозов реализовал пенальти. Наконец, Роман Тормозов головой забил гол после «стандарта».
Но не тот соперник «Гвардеец», чтобы терпеть такие «унижения». Гости перехватили на какое-то время инициативу. А сократил счет… вратарь Вадим Хайсанов, который был вынужден выйти на замену в качестве полевого игрока. Ему удался удар в дальнюю «девятку».
Второй тайм прошел менее результативно. Летняя жара наложила, наверное, свой отпечаток. Аритмия матча - штука стабильно опасная. В те моменты, когда торпедовцы «брали передышку», крымчане смотрелись очень уж уверенно. В составе «Гвардейца»  выступает хорошо знакомый николаевцам Эльдар Ибрагимов (играл за СК «Николаев», а пару лет назад - за «Торпедо»). И все же больше шансов, чтобы забить гол, было у николаевцев. В напряженной игре матч постепенно прикатился к финишу. Победа 3:2 вывела «Торпедо» в финал чемпионата страны!
«Тарутино» - СКА - 3:0 (технический результат).
После окончания матча «Торпедо» - «Гвардеец», который завершился победой николаевцев со счетом 3:2, комментарии дали представители нашей команды.
Виталий Барский, директор спорткомбината «Зоря»-«Машпроект»:
- После такого матча могут быть только положительные эмоции, потому что мы выполнили поставленную на сезон задачу: вышли в финальный турнир чемпионата Украины среди аматоров. Первый круг группового турнира мы провалили, а на второй половине дистанции собрались и решили задачу. С начала этого сезона у нас
13 футболистов покинули команду по различным причинам. Это тоже создало дополнительные сложности. Сегодня, например, тренеры могли рассчитывать лишь на 14 игроков. Прежде «Торпедо» славилось хорошей скамейкой запасных, а сейчас ситуация была далека от идеальной.
До финала чемпионата страны наша команда еще выступит в кубке Украины среди аматоров. Участие в этих соревнованиях поможет команде и в подготовке к финалу чемпионата, и заполнит паузу выступлений в областном первенстве.
Роман Тормозов, нападающий «Торпедо»:
- Мы играли с  лидером нашей группы. После пропущенного гола пришлось затратить вдвое больше сил, чтобы переломить ход поединка. Не знаю, состоится ли игра последнего тура с «Тарутино». Конечно, сыграть было бы хорошо: и выиграть, и пополнить свой снайперский счет. 

Группа 3
И
В
Н
П
М
О
1
ГВАРДЕЕЦ
10
8
0
2
27-15
24
2
СОВИНЬОН
9
7
1
1
30-7
22
3
ТОРПЕДО
10
5
2
3
23-24
17
4
ТАРУТИНО
10
4
1
5
24-26
13
5
ИТВ
10
4
1
5
17-24
13
6
ФОРОС
9
2
0
7
15-27
6
7
СКА ОДЕССА
10
1
1
8
6-19
4