Николаевская прыгунья тройным Анна Демидова перед Олимпиадой победила на командном чемпионате Украины

В четверг в Харькове завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике.
В тройном прыжке николаевская спортсменка Анна Демидова победила с результатом 14,09 метра. Она на два сантиметра опередила серебряного призера Руслану Цихоцкую из Черновцов.  Напомню, что Демидова будет участвовать в Олимпийских играх в Лондоне.
В прыжках в длину Анна Демидова финишировала восьмой - 6,09 м.
В прыжках в высоту Оксана Окунева с результатом 186 см разделила третье место с киевлянками Валентиной Ляшенко и Ириной Коваленко. Чемпионкой страны стала Виктория Добрынская из Винницы (189 см), которая по попыткам обошла Виту Паламар из Запорожья.
Тем временем николаевские прыгуньи в высоту Вита Степина и Елена Холоша сейчас готовятся к Олимпиаде в Киеве. 4 августа они улетают в Лондон. А вот Анна Демидова, которая находится на тренировочном сборе в Харькове, летит на Игры уже 26 июля. На Олимпиаде соревнования в женском тройном прыжке состоятся
3 августа (квалификация) и 5 августа (финал), а в прыжках в высоту среди женщин - 9 августа (квалификация) и 11 августа (финал).