Юный николаевский гребец Сергей Тарновский идет по графику отца - чемпиона мира

В Виннице состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. Он проходит  по программе І юношеских Олимпийских игр. Участвовали 16 команд из 12 областей.Соревновались только одиночники. Николаевский байдарочник Александр Свиридов победил на дистанции 500 метров, был вторым на олимпийской дистанции в спринте и третьим - на олимпийской дистанции в слаломе. Олег Кухарик финишировал третьим на 500-метровке и в олимпийском спринте.
Каноист Сергей Тарновский сделал золотой дубль - победил на 500 метров и в олимпийском спринте, а в олимпийском слаломе занял третье место. Кстати, Сергей - продолжатель спортивной династии. Его отец Олег Тарновский в составе сборной СССР становился чемпионом мира среди юниоров. А старший брат Олег представляет на соревнованиях Тернопольскую область и входит в состав сборной Украины.
Байдарочница Людмила Куклиновская первенствовала в олимпийском спринте и стала бронзовым призером на полукилометровой дистанции и в олимпийском слаломе. У Светланы Билых «серебро» в олимпийских спринте и слаломе.
Николаевские спортсмены представляют СДЮШОР и КДЮСШ «Коммунаровец».