«Слован» (Чехия) – «Шахтер» (Казахстан) - 1:0
«Нефтчи» (Азербайджан) – «Зестафони» (Грузия) - 3:0
«Улисс» (Армения) – «Шериф» (Молдавия) - 0:1
«Валлетта» (Мальта) – «Партизан» (Сербия) - 1:4
БАТЭ (Белоруссия) – «Вардар» (Македония) - 3:2
АЕЛ (Кипр) – «Линфилд» (С. Ирландия) - 3:0
«Мельде» (Норвегия) – «Вентспилс» (Латвия) - 3:0
«Людогорец» (Болгария) – «Динамо» (Хорватия) - 1:1
«Будучность» (Черногория) – «Шленск» (Польша) - 0:2
«Марибор» (Словения) – «Железничар» (Босния и Герцеговина) - 4:1
Ответные матчи состоятся 24 и 25 июля.

Главная сенсация грянула в Люксембурге, где местный «Дюделанж» одолел чемпиона Австрии «Зальцбург». Героем исторического для люксембургского футбола поединка стал Орельен Жоашим, который забил свой пятый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
Также пятый мяч на счету форварда «Валлетты» Майкла Мифсуда, однако этот гол не помог мальтийцам избежать рагрома от сербского «Партизана» - 1:4.
Не поздоровилось в Хельсинки «Рейкьявику». Голкипер исландцев Хадльдорссон семь раз доставал мяч из сетки своих ворот. Трижды заставил его сделать это полузащитник ХИКа Юхо Мякеля.
Клубам с постсоветского пространства пришлось несладко. Лишь «Нефтчи», «Шериф» и БАТЭ познали радость победы. Феерический матч в Белоруссии запомнится фанам команды из Борисова надолго. Когда основное время истекло, «Вардар» вел в счете, однако Родионов на 2-й и 4-й минутах компенсированного времени успел сделать дубль! 3:2 - победа БАТЭ.
Обратим внимание на дебют в еврокубках болгарского «Лудогорца». Этот клуб из 30-тысячного Разграда три года назад приобрел болгарский олигарх Домусчиев, который галопом сделал из середняка третьего дивизиона чемпиона Болгарии. Однако дебют в Лиге чемпионов триумфальным для «Лудогорца» не стал. В домашнем матче с загребским «Динамо» болгары упустили победу на 93-й минуте.1:1.