Поздравляем с наступлением месяца Рамадан!

Комментарии:
Хвала Господу миров, который не имеет подобия и соучастника, делающий то, что он хочет, властелин всего, живущий вечно без начала, правящий всем, что он создал.
Прошу у Бога особого величия и благословения избранному пророку и посланнику, призывающему к пути добра - Мухаммеду, сыну Абдуллаха, мир ему. А также для его братьев пророков и посланников, мир им, и всем благочестивых, кто идет по их пути.
Бог Всевышний сказал в Коране: «Месяц Рамадан, в котором был ниспослан Коран, указывает людям путь истины и разъясняет отличие блага от зла».
Всевышний даровал нам такой месяц, где его начало - это милость, середина - прощение, а конец - спасение от мучений в аду.
Месяц, приносящий радость тем, кто прекращает совершать недостойные поступки и сожалеет о том, что согрешил, и кается за грехи с надеждой на милость и прощение Бога.
С наступлением месяца благословения, щедрости и добра мы нуждаемся в соблюдении того, что повелено нам в нашей религии и к чему призывал посланник Бога, о котором сказано в Коране: «Воистину, Он - милосерден и милостив по отношению к верующим».
Мы все нуждаемся в соблюдении того, что Бог Всевышний любит и одобряет.
Мы, мусульмане Украины, как и мусульмане других стран, нуждаемся в труде и поддержке благочестивых людей, и особенно из молодого поколения, для распространения добра повсюду. Для выполнения данной миссии важное и великое значение имеет понятие о высокой морали и нравственности. Также мы нуждаемся в сознательности юного поколения, его здоровом исламском воспитании, правильном соблюдении, а также ограждении себя от грехов и глупых поступков путем духовного просвещения.
Как мы сильно нуждаемся в этом, особенно когда мы в той среде, где являемся меньшинством и окружают нас неправильные представления о нашей истории, традициях и наследии. А кроме того, некоторые используют всякие ложные обвинения для того, чтобы представить нашу религию в образе крайности, терроризма и жестокости.
Мы сегодня больше, чем когда-либо, нуждаемся в углублении знаний и воспитании, с помощью которого отличаем добро от зла и истину ото лжи.
Обращаемся к мусульманам и особенно к молодым родителям с призывом понимать их ответственность при воспитании своих детей. Напоминаем о том, что верный путь в воспитании, прежде всего, заключается в том, чтобы дети понимали основные вопросы вероучения и правильно соблюдали религиозные ритуалы. Именно это путь сохранности семьи от отвратительных поступков в этой жизни и спасения на том свете.
Прошу у Всевышнего даровать нам мудрость для того, чтобы вести наших детей по пути справедливости, и терпение в исполнении наших обязанностей перед ними. И пусть этот месяц Рамадан станет поводом для исправления наших неправильных деяний, и желаем, чтобы было процветание и мир под небом Украины!

Муфтий Украины
 шейх Ахмед ТАМИМ

Исламская община находится по адресу: город Николаев, 54028, ул. 3-я Продольная, 21. Контактный тел.: 097-95-32-834,
e-mail: islam.nik@gmail.com, сайт - www.islamnik.com.