Николаевский сыщик Денис Науменко с товарищем спасли семью, тонувшую в Ингуле

Комментарии:
Отдыхая с другом возле Ингула в селе Мешково-Погорелово, 23-летний оперуполномоченный уголовного розыска Николаевского городского управления милиции Денис Науменко услышал крики о помощи.
Подбежав, друзья увидели, что на берегу стоит растерянная девочка, а в воде тонут двое детей. Товарищи бросились на помощь. Одну девочку им удалось спасти сразу. Вторую удалось ухватить в последний момент - еще мгновение, и ребенок ушел бы на дно...
Откашлявшись от воды, дети начали плакать и, указывая на воду, кричать: «Спасите нашу маму!». Поняв, что женщина находится под водой, смельчаки нырнули опять. Несколько попыток не дали никакого результата. И вот Денис ногами наткнулся на тело! Женщина не подавала никаких признаков жизни...
На берегу парни сделали утопленнице искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Остановились, лишь когда почувствовали, как ее сердце начало биться. Однако в сознание она не приходила. Поняв, что каждая минута промедления может стоить ей жизни, спасители на своем авто отвезли женщину в больницу.
После суток пребывания в коме женщина пришла в сознание, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.