Николаевец Андрей Гривко на Тур де Франс едет 53-м

Комментарии:
Велошоссе. Тур де Франс. 15 июля.
XIV этап. Лиму – Фуа,  191 км
1. Л. Санчес (Рабобанк, Испания) - 4:50:29    
...45. А. Гривко (Украина, Николаев, Astana) +0:18:15
...52. Я. Попович (Украина,  RadioShack) то же время.
На прошлой неделе Тур де Франс промчалась по Альпам, перемешав гонщиков в соответствии с их «горным» классом. Николаевец Андрей Гривко сначала сильно сдал, дважды финишировав во второй сотне. Потом прилично промчался индивидуальную гонку на время, показав 22-е время. Снова вернулся было на высокие места в генеральной классификации. Однако Альпы – таки не его профиль.
Тем временем известный специалист «равнинных» гонок швейцарец Фабиан Канчеллара, лидировавший на первой трети Тур де Франс, откатился за пределы призовых мест и досрочно прекратил гонку. Благо, причина для этого была самая уважительная – жена вот-вот должна дома родить ему второго ребенка…
Вообще к середине «Большой петли» из гонки выбыли три десятка участников. В их числе оказался и бывший первомаец Юрий Кривцов. В генеральной классификации лидерство захватил англичанин Брэдли Уиггинс.
Спустившись с одних гор, Тур де Франс за пару дней добралась до Пиренеев. А. Гривко и галичанин Я. Попович прилично отстали от победителя, однако в генеральной классификации сохранили свои прежние позиции.

Генеральная классификация после 14 этапов
1. Б. Уиггинс (Великобритания, Sky) - 64:41:16
...53. А. Гривко (Украина, Николаев, Astana) +1:14:22
...74. Я. Попович (Украина,  RadioShack) +1:29:15.