Народный депутат Геннадий Задырко: Баллотироваться в Верховную Раду буду в Николаевской области

Комментарии:
Сегодня народный депутат Украины, представитель партии «Объединенные левые и селяне» Геннадий Задырко на пресс-конференции в Николаеве подвел итоги минувшей сессии Верховной Рады.

Депутат отметил, что несколько решений его коллег непосредственно коснулись города Николаева. В частности, Весрховная Рада ратифицировала предоставление Международным банком кредита для реконструкции «Николаевводоканала». Здесь Задырко насторожили несколько моментов. «Кредит «выбегал» руководитель предприятия Василий Тельпис, а распоряжаться средствами будет профильное министерство. К тому же «Николаевводоканал» будет погашать многомиллионный кредит собственными деньгами. Значит, повысят тарифы, которые лягут дополнительным бременем на плечи горожан», - сказал депутат. Однако в целом Задырко оценил ратификацию позитивно. «В Верховной Раде зя пять лет ни разу не принимали подобного постановления. За три с половиной года нам нужно было преодолеть много препятствий чиновников, чтобы добиться получения кредита», - отметил он.
А вот проект закона о государственной поддержке судостроения, авторами которого являютя депутаты-регионалы Наконечный и Каракай, Геннадий Александрович видит в не столь радужных красках. По его мнению, этот документ является пиар-акцией одного из кандидатов, собирающегося баллотироваться в Верховную Раду в Николаеве, а ряд положений данного законопроекта - благодатная почва для всевозможных торговых манипуляций.
Закон о морских портах, уверен Задырко, является «попыткой положить в карман последнюю сверхприбыльную отрасль Украины». А закон о пенсионной реформе нардеп назвал «геноцидом против украинского народа». «Добавив украинцам пять лет дополнительной работы, власть, видимо, надеется, что многие не доживут до пенсионного возраста и таким образом будет решена проблема дефицита пенсионного фонда», - сказал он.
«Украине нужен левый поворот», - подытожил Геннадий Задырко. Он подчеркнул, что будет баллотироваться в народные депутаты в одном из округов Николаевской области. «Мне предлагали защищать на выборах цвета других политических сил, но в моем сердце идеалы социал-демократии, поэтому я пойду на выборы от «Объединенных левых и селян», - сказал Задырко.