В Николаевской детской музыкальной школе №2 научат петь даже лягушат!

Комментарии:
Преподаватели Николаевской детской музыкальной школы №2 (директор С. С. Попов) в очередной раз приготовили прекрасный подарок для своих учеников и их родственников.
Ирина Ставниченко написала сценарий праздника и при активном содействии своих коллег успешно воплотила его в жизнь. Каких персонажей только не было! И неподражаемая красавица ведьма в исполнении Ксении Михайловой, интеллигентный король (Герман Кравченко), рафинированная Тортилла в блестящем исполнении Полины Огульник, импозантный кот Базилио (А. Катугин), раскаявшийся Буратино (Дима Винников).
В спектакле использовались фрагменты из сказок, поставленных на протяжении существования детской филармонии. В том числе из «Сказки о глупом мышонке» (музыка Э. Образцовой), фрагмент которой темпераментно исполнили Лиза Барончевская в роли Свинки и Сергей Филатов в роли глупого мышонка.
Празднику добавили ярких красок Мальвина (Вероника Макушина), Фея (Татьяна Мудриевская) и Домовенок (Даниил Бурлака). Соня  Покатило исполнила пьесу на фортепиано.
Вокальный ансамбль младших классов (руководитель Т. И. Парубец) очень трогательно изобразил насекомых из «Мухи-Цокотухи» и хор жаб из «Золотого ключика». А заключительную песню «Как хорошо, что ты кому-то нужен» исполнил вокальный ансамбль старших классов (руководитель О. С. Лисневская).
Украсили концерт и ведущие Александра Шара, Милена Войцеховская и Арина Дякива.



Татьяна Макаронова, руководитель клуба интеллектуальных игр «Виктория» университета «Украина»