Холодный душ от «Совиньона»

Чемпионат Украины среди аматорских команд по футболу.
«Совиньон» (Одесса) - «Торпедо» (Николаев) - 6:1 (3:1). Голы: Шестаков (12, 72), Кривой (21), Коваленко (36), Савчук (90), Сердюченко (90+1); Тормозов (37). Удаление: Жоров («Т», 66, за умышленный удар соперника по ногам).
Неудачно сложился для николаевского «Торпедо» очередной матч аматорского чемпионата страны против одесского «Совиньона». Хозяева поля переигрывали гостей из Николаева, вновь не совсем удачно сыграли наши голкиперы (по тайму защищали ворота Чопко и Коломейченко). Большую половину второго тайма «Торпедо» отыграло в численном меньшинстве после удаления Жорова.
Первый тайм, к слову, завершился со счетом 3:1 (у нас гол забил Роман Тормозов, это уже его восьмой мяч в чемпионате). А во втором в воротах николаевской команды побывали еще три безответных гола.
Другие результаты: ИТВ - «Тарутино» - 5:3, «Форос» - СКА «Одесса» - +:- .  Команда СКА прекратила выступления в аматорском турнире: она вскоре стартует в чемпионате Украины среди команд второй лиги. В оставшихся матчах с участием армейцев соперникам будут засчитаны технические победы.
По регламенту чемпионата во второй этап из группы выходят три первые команды. Ныне борьба за третье место идет упорная. И николаевской команде предстоит здорово постараться в оставшихся матчах, чтобы прорваться в финальный этап.
В 10-м туре 11 июля «Торпедо» принимает ИТВ (Симферополь). В матче первого круга со счетом 3:2 выиграли крымчане.