Владимир Кличко отстоял свои четыре чемпионских титула

Комментарии:
В ночь с субботы на воскресенье 36-летний украинский супертяж Владимир Кличко на стадионе Stade De Suisse в швейцарском Берне в бою с 40-летним американцем Тони Томпсоном успешно защитил свои чемпионские звания по четырем версиям - IBF, WBO, IBO и WBA.
Напомню, Владимир и Энтони уже встречались на ринге в 2008 году. Тогда лишь в 11-м раунде Кличко отправил Томпсона в нокаут.
Отметим, что  украинцу достался непростой соперник. По физическим параметрам Тони Томпсон по прозвищу Тигр практически ничем не уступал Кличко. Даже разница в росте была несущественной. Кроме того, американец - левша.
Тем не менее, Владимир Кличко и второй раз победил Томпсона, нокаутировав его в шестом раунде. Правда, первые четыре раунда американец выглядел весьма неплохо, а в третьем украинец пропустил мощный боковой, но на ногах удержался.
Кличко прокомментировал победу прямо на ринге: «Томпсон - сложный боксер, но тем не менее я его победил. Сегодня важный день, и речь идет не только о моей победе. Сегодня исполнилось
68 лет моему тренеру Эмануэлю Стюарду!». После этого команда Кличко и весь стадион спели «Happy Birthday to you!».
«Мы очень расстроены. Считали, что имеем хорошие шансы на победу. Но Владимир отлично исполнил свою работу. Снимаю перед ним шляпу. Он точно достоин своих чемпионских поясов», - сказал менеджер американского боксера Джерри Вайнс.
Эта победа стала для Владимира Кличко 58-й (51 - нокаутом) в 61 бою на профессиональном ринге.
Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте рассказал о планах Владимира. «Точные сроки выхода на ринг пока не могу назвать, но это будет ноябрь или декабрь. Нам еще предстоит подыскивать соперника. Есть предложения из Нью-Йорка провести бой против Криса Арреолы или Сета Митчелла в ноябре, но это не входит в планы. Польское телевидение проявляет большой интерес к дуэли с Мариушем Вахом, это любопытный вариант. Чемпион Европы болгарин Кубрат Пулев в принципе входит в круг возможных соперников. О Поветкине вообще разговор не ведется. Он настолько неинтересен, что даже на его родине никто не проявляет к нему внимания», - сказал он.
А вот соперник Виталия Кличко, которому на днях исполнится 41 год,  уже известен. В сентябре на ринге московского «Олимпийского» он сразится с немцем Мануэлем Чарром. Для Кличко-старшего это будет девятая защита чемпионского титула по версии WBC. На профессиональном ринге Виталий провел 46 боев (44 победы, 40 - нокаутом).