На мемориале Олега Берестнева в Николаеве два победителя - «Амико» и «Зоря»-«Машпроект»

В «Надежде» состоялся традиционный турнир баскетболистов-ветеранов, посвященный памяти одного из первых мастеров этого вида спорта в Николаеве Олега Берестнева.
Кроме возрастной категории «65+» впервые на площадку вышли также представители группы «35+». Турнир прошел при поддержке президента МБК «Николаев» Николая Жука.
В старшем возрасте уверенно провели турнир хозяева площадки. Баскетболисты команды «Амико» победили одесситов 56:53, ровесников из Новой Каховки - 55:47 и сборную «Украина 65+» - 50:31. На втором месте «Украина 65+».
В категории «35+» соревновались команды «Олимп» из Южноукраинска, «Зевс» из Херсона, «Зоря»- «Машпроект» и николаевский «Легион».
Действующий чемпион Николаевской баскетбольной лиги «Зоря»- «Машпроект» обыграл херсонцев - 85:76, южноукраинцев - 54:41 и «Легион» - 57:47.
«Легионеры» заняли второе место, победив «Олимп» - 51:48 и «Зевс» - 53:49. На третьем месте южноукраинцы, взявшие верх над херсонцами - 50:48.