МФК «Николаев» завершил подготовку к новому сезону без Бровкина, Лисицына и Олефира

По плану подготовки к стартующему 13 июля чемпионату Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» сыграл ряд контрольных матчей.2 июля. МФК «Николаев» - ФК «Сумы» - 0:2.  Спортбаза «Инкомспорт» в пгт Куйбышево (Крым).
МФК «Николаев»: Чуваев, Волков, Литвяк, Чаус, Давыдов, Олищук (Чучман, 35), Чорний, Гудзикевич, Семенина, Берко (Ковалев, 46), Лищук.
Голы: Снытко (39), Рудь (90+2).
2 июля. МФК «Николаев» - «Шахтер» (мол.)  (Донецк) - 1:2. Спортбаза «Инкомспорт».
МФК «Николаев»: Восконян, Ратушный, Каика, Пидвирный, Зелди, Папирович, Попов (Котов, 46), Ковалев (Гагулин, 46), Олейник, Бровкин, Родевич.
Голы: Родевич - Юрченко (два).
При счете 1:1 Бровкин не реализовал пенальти.
6 июля. МФК «Николаев» - «Реал-Фарм» (Южный) - 2:0. Центральный городской стадион. 150 зрителей. Арбитры: Л. Избаш,
С. Репня, И. Вильчак.
МФК «Николаев»: Чуваев, Волков, Чаус, Пидвирный, Давыдов, Чучман, Чорний, Семенина, Гудзикевич, Ковалев, Лищук - первый тайм, Васильев, Олищук, Крыжанивский, Литвяк, Каика, Микуш, Гапон, Вонс, Зелди, Родевич, Берко - второй тайм.
Голы: Лищук (8, 16).
8 июля. МФК «Николаев» - «Кристалл» - 2:2. Центральный городской стадион. 100 зрителей. Арбитры: А. Гуцу,  И. Пономарчук,
И. Вильчак.
МФК «Николаев»: Васильев, Литвяк, Каика, Олищук (Ратушный, 46, Русия, 75), Зелди, Вонс, Янченко (Родевич, 85), Микуш, Папирович (Гапон, 46), Федюкин (Гагулин, 46), Родевич (Миханчук, 60).
Голы: Гагулин (80), Зелди (81) - Борисюк (60), Турчин (74).
Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, николаевские футболисты в течение двух минут восстановили паритет.
8 июля. МФК «Николаев» - «Кристалл» - 1:0.  150 зрителей. Арбитр: Л. Избаш, А. Гуцу, И. Пономарчук.
МФК «Николаев»: Чуваев, Волков, Крыжанивский (Чаус, 65), Пидвирный, Давыдов, Черник (Чучман, 65), Чорний, Семенина, Гудзикевич (Голенков, 59), Ковалев (Берко, 46), Лищук (Котов, 59).
Гол: Гудзикевич (31).
В межсезонье МФК «Николаев» покинули трое футболистов. Все были игроками основного состава.
Однако пока лишь 32-летний защитник Владимир Олефир (14 матчей в минувшем сезоне в составе МФК «Николаев») подписал контракт с новой командой. Теперь он игрок кировоградской «Звезды».
По неофициальной информации 28-летний форвард Дмитрий Бровкин (26 игр, 7 мячей) может пополнить состав черниговской «Десны», перед которой вновь поставлена задача выйти в первую лигу. А в тренировочном лагере харьковского «Гелиоса» находится
31-летний полузащитник, экс-капитан МФК «Николаев» Евгений Лисицын (21 матч, 3 мяча).