Николаевский сводный отряд милиции обеспечивал порядок на Евро-2012

Комментарии:
Разве что когда один болельщик потерял в аэропорту мобильный телефон, а николаевские «беркутята» его подняли.
На пресс-конференции в областном управлении МВД полковник милиции Анатолий Марчук подвел итоги участия николаевского сводного отряда в Евро-2012.
Журналистам объявили эту новость еще весной. Причем показали потенциал отряда в почти экстремальных условиях: если хулиганы-болельщики устроят массовые беспорядки и проч. Щиты, защитные шлемы на голове, тяжелые дубинки: увы, не для всех чемпионат Европы по футболу - праздник.
Под началом А. Марчука в Донецк для охраны общественного порядка отправились 129 офицеров, прапорщиков и сержантов. Они представляли патрульно-постовую службу, отряд «Беркут», госавтоинспекцию и службу охраны.
Хотя описанную выше амуницию милиционеры брали с собой, однако в работе она не понадобилась. Донецк принимал футбол и зарубежных болельщиков радушно, без эксцессов. В городе были объявлены выходные, и люди вели себя по-праздничному.
С утра наряды расходились по маршрутам. Первая смена работала с 8.00 до 16 часов, вторая - до полуночи. Обязанности милиционеров мало чем отличались от обычных, которые они исполняют и в городе Николаеве. За «отчетный период» раскрыто пять преступлений, в сотнях других ситуаций достаточно оказалось профилактических мер.
Контактов непосредственно с иностранцами практически не было. Разве что когда один болельщик потерял в аэропорту мобильный телефон, а николаевские «беркутята» его подняли. Расспросили, как аппарат выглядит, и вернули владельцу. А вообще 15 николаевских милиционеров поощрены командованием за образцовое несение службы.
Сводный отряд в полном составе жил в студенческом общежитии. В больших комнатах размещались 4-5 человек, две кухни на этаже, где можно было что-то приготовить самим. А завтрак и обед накрывали в студенческой столовой.
- С поставленной задачей мы справились, замечаний по работе нам не поступало, жалоб от личного состава не было, - резюмировал заместитель начальника облУМВД в Николаевской области А. Марчук.