На Николаевщине ремонт квадратного метра дороги тянет аж на 220 гривен!

Комментарии:
Николаев не попал в список городов Украины, которые активно финансировались в связи с подготовкой к Евро-2012. Но его магистрали не стали менее загруженными.
По-прежнему по ним мчатся многотонные автопоезда и не иссякает поток транспорта с желающими попасть на морские курорты.
Технология экономного ремонта (в Николаеве средняя стоимость капитального ремонта квадратного метра дороги - 220 гривен, а, например, в Италии на капремонт тратят 120 евро) не может обеспечить целостность покрытия, подчас даже на гарантийный период.
Это связано еще и с тем, что перевозчики частенько превышают нормативы загрузки автофургонов, в результате чего в летнюю жару на дорогах появляются колеи и выбоины.
Из-за недостатка средств в сформированный облгосадминистрацией перечень объектов, которые будут ремонтироваться за счет областной казны и субвенции госбюджета, попали лишь магистрали с наиболее интенсивным движением транспорта.
На сайте горсовета размещено распоряжение Николаевской облгосадминистрации, в котором перечислены участки, где будет проведен ремонт.
«Обращаем внимание горожан, что площади капитальных или текущих ремонтов не покрывают всю площадь отмеченных улиц.  В 2012 году объем запланированного финансирования - 1,8 миллиона гривен на 9,8 тысячи квадратных метров»,  - сообщает сайт Николаевского горсовета.